Fehrle, Anna/Werkstatt/Schön, Suse Schwäbisch Gmünd 1892 - 1981 ebenda, Schwester des Bildhauers Professor Jakob Wilhelm Fehrle; Suse Schön, Großnichte von Anna Fehrle. Umfangreiche Weihnachtskrippe bestehend aus: 24 Figuren, u.a. Maria, Josef (beide Anna Fehrle Werkstatt) und Christkind in der Krippe (Kunsthaus Schaller), Heilige drei Könige (2x Suse Schön, 1x ungemarkt, attr. Suse Schön), orientalischer Knabe mit Lastenkamel (Suse Schön), Elefant mit Reiter (ungemarkt, attr. Suse Schön), orientalischer Knabe mit Schimmel, (Suse Schön), orientalischer Page mit Paket (Suse Schön), Engel mit Laute (ungemarkt), 8 Hirten u.a. mit Flöten, Schaf und Hund (3x Anna Fehrle Werkstatt, 4x Suse Schön, 1x Anna Fehrle Werkstatt), Magd mit Kind (Suse Schön), Ochse und Esel (ungemarkt, attr. Suse Schön), 12 Schafe (ungemarkt, attr. Suse Schön), Engel an Strohstern (ungemarkt, attr. Suse Schön) und Futtertrog, 2 Stallgebäude und 8 Zaunteile, Köpfe und Gliedmaßen aus Holz geschnitzt und farbig gefasst, der Stoffkörper gestopft, Gewänder aus Filz, Samt, Seiden- und Brokatstoffen, die Figuren tlw. auf Holzsockeln montiert, tlw. am Boden gestempelt: der Stall aus Holz und strohgedeckt, H: Stall 38 cm. Wenige äußerst minimale Altersspuren, sehr guter Erhaltungszustand.