Auktionsarchiv: Los-Nr. 846

FEHRLE, ANNA & Werkstatt (A.F.: Schwäbisch Gmünd 1892-1981 ebd.) "Engel", 20. Jh.

Aufrufpreis
320 €
ca. 349 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 349 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 846

Aufrufpreis
320 €
ca. 349 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 349 $

Schwebender, Harfe spielender Engel aus Holz, Draht und Textil, ockertonige Kleidung, u.a. mit Satin und Brokat, rückseitige Drahtschlaufe als Wandaufhängung, Altersspuren, L 43 cm. FEHRLE, ANNA & workshop (A.F.: Schw. Gmünd 1892-1981 ibid.) "Angel", 20th century. Floating, harp playing angel, made of wood, wire and textile with brocade and satin, wall loop on the backside, signs of age, l 43 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 846
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 846
27.09.2019
Eppli Auktionshaus