Federica Galli (Soresina, 1932 - Milano, 2009) Dopo la pioggia. 1968.
Acquaforte. mm 295x490. Foglio: mm 500x700. Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata e titolata a matita in basso a sinistra. Es. n. 68/100. Alcune macchie da esposizione e leggere fioriture nella carta.