Fayence. Ziegelroter Scherben mit weißer Glasur. In bunten Scharffeuerfarben und Unterglasurblau bemalt mit schauseitig Rose und umlaufend Blättern. Zinndeckelmontage und -deckel. Lippenrand mit min. Glasurschäden. Ritzmarke "M", wohl Schrezheim, 19. Jh. H. 18,5 cm.