Fayence. Heller Scherben mit blauer Glasur. Umlaufend teils beriebene, goldene und rote, florale Kaltmalerei. Ohrenhenkel. Montierter Zinndeckel mit reliefiertem Dekor, ziseliertem Monog. "M.R.Bl." und dat. 1846, montierter Standring aus Zinn. Schrezheim, 19. Jh. H. 23 cm.