Fayence. Hellblaue Glasur mit kobaltblauer Bemalung. Fahne mit Bandwerk, im Spiegel bibilische Szenen. L. best., Stützstellen vom Brand. Pinselmarke W und R, 18. Jh. D. 20,5 cm.