Fayence. Grauer Scherben mit weißer Glasur. Reiche Bemalung in teils beriebenem Gold, bunten Scharffeuerfarben und Schwarzlot. Altersbedingte l. Glasurrisse. Goldene Radmarke, Höchst, 18. Jh. D. 26 cm.