Fayence. Grauer Scherben mit hellgrauer Glasur. Umlaufend in Unterglasurblau gemalte Landschaft mit auf einem Ast sitzenden Vogel. Etwas best. Zinndeckelmontage und -stand. Frankfurt/Hanau, 18. Jh. H. 27 cm.