Fayence. Grauer Scherben mit cremefarbener Glasur. Schauseitig in bunten Scharffeuerfarben gemaltes Blumenbouquet. Montage des Lippenrandes und Standes, Manschette am unteren Henkelansatz und montierter Deckel aus Zinn. Deckel mit ziseliertem Monog. "A.G." und dat. 1766. Wandung schauseitig mit Haarriss, kl. Glasurschaden am Henkel und Montage des Lippenrandes neu verleimt. Schrezheim, um 1766. H. 30 cm.