Favolys - (années 1920) Très rare flacon en verre incolore pressé moulé richement émaillé bleu cobalt et noir de section rectangulaire, représentant une tabatière à opium à décor de branches de corail bleu, son bouchon cabochon émaillé noir (bloqué), modèle créé par Julien Viard, signé. h : 7cm