Fauteuil lombard en noyer sculpté et plaqué de ronce de noyer. Il est orné d'enroulements sculptés sur les traverses antérieures et celles du dossier. Italie, XVIIe siècle. Hauteur : 125 cm - Largeur : 60 cm - Profondeur : 51 cm