sehr bequemer Armlehnsessel mit schalenförmigem Sitz- und Lehnbereich, auf drehbarem lackiertem Metall-Tellerfuß, ohne Firmensignet, graue Textiltapezierung, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 71 cm, Tapezierung partiell beschädigt, Fuß mit Beschrammungen und kleinen Lackfehlstellen