Fauteuil en hêtre sculpté à dossier plat à épaulement, à décor de cartouches feuillagés asymétriques, rocailles, garni d’une tapisserie à décor floral. Style Louis XV Haut. 102 cm, larg. 73 cm, prof. 60 cm