Fauteuil en chêne massif mouluré et sculpté. Dossier droit à bandeau sculpté de fleurs en léger relief. Accotoirs plats et coudés prenant appui en partie médiane sur l'assise et se prolongeant en oblique jusqu'au piètement arrière sabre. Piètement avant mouluré et galbé. Tissus d'époque, usagé. 101 x 63 x 58 cm Art Nouveau Work Oak armchair. Decoration of sculpted flowers. Old used fabric.