FAUTEUIL DE BUREAU D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE PIERRE MOREAU DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE En hêtre mouluré, sculpté, relaqué blanc et rechampi vert, à fond de canne, les pieds en gaine à décor de cannelures, estampillé P. MOREAU sous la traverse avant, carreau de cuir H. : 89 cm. (35 in.) ; L.: 63 cm. (25 in.) Pierre Moreau reçu maître en 1765