FAUTEUIL D'APPARAT en noyer mouluré à dossier ajouré de bandeaux à décor de cartouches à volutes. Italie du Nord, XVIe siècle H. 133 ; L. 55 ; P. 53 cm Accidents, restaurations PROVENANCE Collection particulière, Belgique