Fauteuil canné à dossier plat en hêtre verni sculpté de fleurs. Pieds cambrés. (Nombreuses réparations). Estampillé Falconet. Époque Louis XV. Hauteur: 93 cm - Largeur: 63 cm Profondeur: 58 cm Louis Falconet reçu maître en 1743. SIÈGES ET MEUBLES