Auktionsarchiv: Los-Nr. 1465

FAUTEUIL A LA REINE ET TABLE BASSE DE STYLE LOUIS XV

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 370 $ - 493 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 802 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1465

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 370 $ - 493 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 802 $

FAUTEUIL A LA REINE ET TABLE BASSE DE STYLE LOUIS XV Le fauteuil en bois naturel et doré, mouluré et sculpté de fleurettes, les pieds galbés, garniture de tissu crème à motif floral 96 x 66,50 x 53 cm (37,80 x 26,18 x 20,87 in.) La table basse de style Louis XV, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, légers réhauts dorés, dessus de marbre rouge 47,50 x 77 x 53 cm (18,70 x 30,31 x 20,86 in.) Commentaire : A Louis XV style armchair and coffee table

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1465
19.04.2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1465
19.04.2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020