Fauteuil à dossier plat, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Garniture en tissu bleu et rouge. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés. Style Louis XV. H : 93cm - L 71cm - P : 60cm