FAUTEUIL À DOSSIER médaillon en cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de rosaces. Il repose sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. Epoque Louis XVI Haut. : 86 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 50 cm