Fauteuil à bras en noyer naturel à petit dossier rectangulaire; il repose sur quatre pieds droits réunis par des entretoises. XVIIème siècle (restaurations et manques) Il est recouvert de fragments de bordures de tapisserie d'Aubusson Haut.: 99 cm - Larg.: 75 cm - Prof.: 43 cm