Fauteuil, 2. H. 18. Jh., geschweiftes, ornamental beschnitztes Nußholzgestell, natur mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armauflagen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN) Experte: Günther Minichreiter