Faustbecher, Deutsch, um 1900, MZ: L. Neresheimer & Söhne, Hanau, Silber punziert, ovale, glatte Form, am oberen Rand profiliert, mit Namenswidmung und Dat., H. 8 cm, ca. 166 g