Auktionsarchiv: Los-Nr. 1446

Fatschenkind in Vitrine

60. Auktion
22.11.2018 - 24.11.2018
Schätzpreis
1.500 CHF
ca. 1.509 $
Zuschlagspreis:
1.300 CHF
ca. 1.307 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1446

Fatschenkind in Vitrine

60. Auktion
22.11.2018 - 24.11.2018
Schätzpreis
1.500 CHF
ca. 1.509 $
Zuschlagspreis:
1.300 CHF
ca. 1.307 $

Um 1820. Biedermeier. Frontal verglaster Vitrinenkasten aus ebonisiertem Holz mit Messingbeschlägen. Innen Fatschenkind mit Wachsköpfchen und Glasaugen. Wickel aus Seidenstoff, Spitze und Goldborten. Seidenkissen. Reich verziert mit Buntpapier und Stoffblumen. An der Rückwand Reliquienkapsel aus vergoldetem Metall. Altersspuren. Breite 58 cm Höhe 58 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1446
22.11.2018 - 24.11.2018
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1446
22.11.2018 - 24.11.2018
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354