Um 1820. Biedermeier. Frontal verglaster Vitrinenkasten aus ebonisiertem Holz mit Messingbeschlägen. Innen Fatschenkind mit Wachsköpfchen und Glasaugen. Wickel aus Seidenstoff, Spitze und Goldborten. Seidenkissen. Reich verziert mit Buntpapier und Stoffblumen. An der Rückwand Reliquienkapsel aus vergoldetem Metall. Altersspuren. Breite 58 cm Höhe 58 cm