Auktionsarchiv: Los-Nr. 404

FATHWINTER, eigentl. FRANZ ALFRED THEOPHIL WINTER Mainz-Kastel 1906 - 1974 Düsseldorf: Komposition in Dunkelgrau auf hellgrauem Grund.

Schätzpreis
280 €
ca. 328 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 404

Schätzpreis
280 €
ca. 328 $
Zuschlagspreis:

FATHWINTER, eigentl. FRANZ ALFRED THEOPHIL WINTER Mainz-Kastel 1906 - 1974 Düsseldorf: Komposition in Dunkelgrau auf hellgrauem Grund. Farbholzschnitt 1954. Expl. 5/50. Signiert und datiert (zweifach). Auf chamoisfarbenem Bütten. 43,5 x 37 cm. Ränder mit vereinzelten schwachen Knickspuren bzw. 2 teils eingerissenen Knickfalten in Bereich der oberen Darstellungsecken. Untere linke Ecke mit dünner Papierstelle. [bg]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 404
17.10.2020, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 404
17.10.2020, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990