FASANI Francesco Antonio, Francisci Antonii Fasce Genuatis : Carmina Selecta quorum pleraque italicis reddita per eos qui infra scripti sunt, Romae, Aloysium Perego Salvioni, s.d, un volume in-4 illustré de nombreuses vignettes et lettrines,d'un portrait de l'auteur et d'une gravure de titre. Reliure demi-veau à coins, dos orné à cinq nerfs (reliure frottée)