FARGUE (Léon-Paul). Ensemble 3 ouvrages en 3 volumes. Épaisseurs. Paris, Gallimard, 1928. In-8 broché, non rogné. Édition originale. Un des 30 exemplaires hors commerce sur vergé blanc de Vidalon brochés sous couverture spéciale. On y joint une épreuve sur chine de la vignette qui orne la couverture. Vulturne. Paris, Gallimard, 1928. In-8 broché, non rogné. Édition originale. Un des 30 exemplaires hors commerce sur vergé blanc de Vidalon brochés sous couverture spéciale. Suite familière. Paris, Gallimard, 1929. In-8 broché, non rogné. Première édition en librairie — l’originale, parue l’année précédente, ayant été tirée à seulement 30 exemplaires hors commerce. Un des 30 exemplaires hors commerce sur vergé blanc de Vidalon brochés sous couverture spéciale. Exemplaire nominatif, souscrit par Paul Souday, avec envoi autographe signé de Léon-Paul Fargue.