Gelbgold 750, gestempelt "Bucherer". Collier mit 54 verschiedenen Farbstein-Herzen, mittig 1 Amethyst-Herz mit Brillant-Entourage, zusammen ca. 0.30 ct. Länge 43 cm. Armband mit 24 Farbstein-Herzen, Länge 18 cm. Total 67.6 g.