Farbloses mattiertes Glas, kleine Keulenform mit passig geschwungenem Rand, umlaufend geätzter Weinlaubdekor mit violetter Emaillebemalung, auf der Wandung sign. „Legras“, H ca. 15cm, Rand min. best.