Auktionsarchiv: Los-Nr. 411

Barockpokal.

155. Kunst- & Antiquitätenauktion
12.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 411

Barockpokal.

12.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Farbloses, leicht gelbstichiges Glas. Glockenförmige, am Schaftansatz facettiert geschliffene Kuppa mit schauseitig matt geschliffener Darstellung eines Harlekins zwischen Rocaillenranken und rückseitig Sinspruch in Kyrillisch. Hohl geblasener, facettiert geschliffener Balusterschaft. Leicht hoch gestochener Scheibenfuß. Lippenrand l. best. Ende 18. Jh. H. 23,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 411
12.09.2019 - 14.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 411
12.09.2019 - 14.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028