Auktionspreisarchiv

Auktion: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 12. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

3 Henkelkaraffen.

Archiv
Limitpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 409, Aufrufe: 3

Farbloses Glas. Abgeflachte Kugelbauchform auf rundem Stand, Bandhenkel, zweimal mit Zinndeckelmontage (1x besch.), Kerb- und Kugeschliffdekor. Innenwandungen teils trübe, 1x Boden und 1x Henkelansatz mit Sprung. Ende 18./Anf. 19. Jh. H. 22,5 bis 31 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 12.09.2019 - 14.09.2019
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de · +49 30 8216979 · +49 30 8220028