farblos, 29 Stück: 10 Becher Höhe 10 cm, 6 Sektbecher Höhe 10 cm, 9 Weingläser Höhe 18,5 cm, 4 Champagnerschalen Höhe 12,5 cm, konische Wandungen mit Goldrändern, geschnittenem und gekugeltem Monogramm, Ansatz mit Feinsteinel- und Schälschliffen, Goldränder leicht berieben, J. & L. Lobmeyr, Wien, Anfang 20. Jh. (Ru)