Fantin, (?) Französischer Pastellmaler 18./ 19. Jh. Mädchen mit Brief. Pastell/Papier. Junges Mädchen in einem blau-weißen Seidenkleid des 18. Jahrhunderts mit Rüschenbesatz und einer Rose auf der Brust an einem Schreibtisch sitzend, mit einer Feder einen Brief schreibend, mit offenem Blick den Betrachter anschauend. U. Mitte sign. H. 78, B. 61 cm . French draftsman 18th/ 19th C. Girl with letter. Pastel on paper. Signed lower middle.