Fanny Tiedjen-Bieber. 1876 München - 1955. War tätig in München. Sign. Stilleben. Ein bunter Blumenstrauß aus roten, weißen, rosa und fliederfarbenen Blütendolden in einer seladonfarben glasierten Kugelvase steht auf einem runden Tisch, auf den bereits einige Blüten abgefallen sind. Öl/Lwd. 60 x 65,4 cm. R