Technik: Öl auf Holz, verso 2 Sponki, Datierung: 1894, Signatur: unten links signiert und datiert '1894', verso handschriftlich bezeichnet 'Dr. med. Wilhelm Hurm Bremen 1894. Anno aetatis 46. fecit Fanny Retemeyer', altes Lageretikett, Maße: 69 x 47,5 cm, Zustand: gut, partiell minimal berieben Vorgebot abgeben