Famille verte-Teller mit Fels-und Vogeldekor Porzellan. Im leicht vertieften Spiegel stilisierte Felslandschaft mit blühenden Prunus-, Chrysanthemenzweigen und Schmetterlingen in feiner polychromer Emailmalerei. Im Boden unterglasurblaue Doppelringmarke mit Artemisiablatt. Haarrisse. Rand unw. best.; D. 28 cm. A famille verte porcelain plate depicting Asian flowers. Hairline cracks. Insignificant chips to the rim. Artemisia leaf mark. China. Qing-Dynastie. Kangxi-Periode. 1662-1723.