Famille-Rose-Vase, China, 20. Jh., der bauchige Korpus ist mit einer kontinuierlichen Wasserszene dekoriert, Enten, Insekten, Pflanzen. Auf dem länglichen Hals zwei Kartuschen mit Wasseridyllen, formale Blumen- und Perlen Designs. Blaue, gestempelte Siegelmarke (Yongzheng Nian Zhi), H. 34 cm