Porzellan. Umseitige polychrome Bemalung auf Goldgrund: Kartuschen mit figürlichen Szenen umgeben von Rankenwerk und Schmetterlingen. Gold berieben. Ausguss und oberer Rand minimale Bestoßung. Ungemarkt. Länge 25 cm. Zustand: II Fragen zum Los?