FAMILLE ROSE-PORZELLANPLATTE MIT JAGDHUNDEN. China, 20. Jh. 32x54,5 cm. Rechteckige Porzellanplatte im Querformat mit einem Landschaftsdekor im Stil von Giuseppe Castiglione An einem Wasserlauf haben sich fünf Hunde bei einer knorrigen Kiefer eingefunden, in der Ferne sind blaue Berge auszumachen. Aufschift und Signatur: "Zhang Zhitang", datiert 1950. Gerahmt. Box. Provenance: Christie's Amsterdam 4th/5th October 2011, lot 479