Auktionspreisarchiv

Auktion: art russe - collection Demidoff
wurde versteigert am: 3. November 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

FAMILLE DEMIDOFF Elément d'un coffret en

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 323 $ - 539 $
Zuschlagspreis:  300 €
ca. 323 $
Los-Nr. 25, Aufrufe: 41

FAMILLE DEMIDOFF Elément d'un coffret en argent, de forme carrée, gravé du monogramme P. D. sous couronne princière. Provenant d'un nécessaire de voyage du prince Paul Alexandrovitch Demidoff (1869-1935). Travail du début du XXe siècle. H.: 11 cm - L.: 11 cm. Poids.: grs.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Etude Coutau-Begarie
Titel: art russe - collection Demidoff
Auktionsdatum: 03.11.2016
Adresse: Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440