Fast alle Bücher bezeichnet oder gestempelt mit Besitzervermerk "... Leonrod". Ca. 80 überwiegend gelaufene Postkarten sowie ca. 80 beschriebene Vignetten aus der Familie Leonrod. Unterschiedlicher Zustand. Dazu Kartonschachtel vom Königlichen Kronen-Orden 3. Klasse sowie Ehrenbürgerbrief von Sazenhofen in der Landgemeinde Rothenstadt, im Holzrahmen, Glas beschädigt. Maße mit Rahmen 66 x 78 cm. Zustand:II / II - III