Auktionsarchiv: Los-Nr. 7657

Familie der Freiherrn von Leonrod - Konvolut von 15 Büchern und zwei Alben mit beschriebenen Vignetten und Postkarten sowie Ehrenbürgerbrief von Sazenhofen

Limitpreis
300 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 330 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7657

Limitpreis
300 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 330 $

Fast alle Bücher bezeichnet oder gestempelt mit Besitzervermerk "... Leonrod". Ca. 80 überwiegend gelaufene Postkarten sowie ca. 80 beschriebene Vignetten aus der Familie Leonrod. Unterschiedlicher Zustand. Dazu Kartonschachtel vom Königlichen Kronen-Orden 3. Klasse sowie Ehrenbürgerbrief von Sazenhofen in der Landgemeinde Rothenstadt, im Holzrahmen, Glas beschädigt. Maße mit Rahmen 66 x 78 cm. Zustand:II / II - III

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7657
24.11.2019
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7657
24.11.2019
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999