FALCONY À PARIS FIN XVIIIEME SIECLE Montre à toc en or rose. Cadran émail blanc avec index chiffres arabes peints pour les heures et indication de la date. Mouvement à verge avec piliers, chaînes et fusées. Coq en métal doré, gravé et repercé. Boîtier ciselé et gravé. Platine signée et numérotée 3-78 et boîte 292. Diam. 46 mm. Poids brut : 85,00 gr. Accompagnée d’une clé. 700-1,000