FAIK HASSAN (IRAK, BAGDAD 1914-1992 ?)
Vie de village
FAIK HASSAN (IRAK, BAGDAD 1914-1992 ?) Vie de village signé en arabe 'Faik' (en bas à gauche); signé en latin, en arabe, daté et situé 'Faik Hassan/1971/Bagdad' (au verso) huile sur toile 64,5 x 76,5 cm. (25 3/8 x 30 1/8 in.) Peint en 1971
Vie de village