faïences, biscuits, porcelaines divers Ensemble comprenant une bonbonnière en faïence de Gien à décor polychrome dans le goût de Rouen (Diam. 15,5 cm), un petit vase en faïence fine de Langeais à décor en relief de feuilles de lierre réhaussé d'argenture (Haut. 9 cm), une tasse et soucoupe en faïence fine de Jersey argentée (Haut. 9 cm), une soupière miniature couverte de dinette en faïence polychrome du Centre de la France ou de l'Auxerrois. XIXe siècle, (éclats), (Haut. 12 cm), une petite boîte couverte à deux anses en porcelaine de Bayeux à décor polychrome de fleurs stylisées bleu et rouge (Haut. 7 cm), un œuf en bois sculpté ajouré à décor géométrique de cercles contenant deux autres oeufs de gigognes en bois plein (Haut. 7 cm pour le plus grand), une paire de flacons couverts en biscuit blanc (accidents) (Haut. 11,5 cm). Estimation