FAENZA ARMORIAL MAIOLICA CUP, FIRST HALF 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
traforata ed ottagonale, decorata con l'arma Spada; poche usure e difetti Alt. cm 7,8, larg. cm 37