Fähnrich und Trommler
Kupferstich 1544 7x4,8 cm, Blattgrösse Werkverzeichnisse Hollstein und Pauli 202/II Provenienz Slg. Edgar F. Paltzer, Basel, 1910-1993, Lugt 4262 Zustand Ausgezeichneter Druck, auf Bütten, komplett in der Darstellung. Reizvolle Darstellung von zwei Landsknechtsfiguren
Fähnrich und Trommler