Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 08.06.2019
wurde versteigert am: 8. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Fachralo Kazak "Gebetsteppich" antik

Archiv
Limitpreis: 1.000 €
ca. 1.134 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 05-7247, Aufrufe: 8

Fachralo Kazak "Gebetsteppich" antik, Südwestkaukasus Kasak-Gebiet, 19.Jhd., Wolle geknüpft auf Wolle. Kleinformatiger Fachralo-Gebetsteppich mit indigoblauen Gebetsfeld. Ungewöhnliche Borte. Selten, ca. 137 x 95 cm, EHZ: 2-3 (minimale Altersspuren, fachkundig gereinigt).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Henry's Auktionshaus GmbH
Titel: Auction 08.06.2019
Auktionsdatum: 08.06.2019
Adresse: Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected] · +49 (0)6234 80110 · +49 (0)6234 8011900