Fachralo Kazak "Gebetsteppich" antik, Südwestkaukasus Kasak-Gebiet, 19.Jhd., Wolle geknüpft auf Wolle. Kleinformatiger Fachralo-Gebetsteppich mit indigoblauen Gebetsfeld. Ungewöhnliche Borte. Selten, ca. 137 x 95 cm, EHZ: 2-3 (minimale Altersspuren, fachkundig gereinigt).