Fachralo Gebetsteppich. 130 x 116 cm. Kaukasus, datiert 1310 (1892). Zustand: gut, vereinzelt niedriger Flor, mehrere Reparaturen. Kette: Wolle, Schuss: Wolle, Flor: Wolle. Provenienz: europäischer Privatbesitz. . Schätzpreis: € 2000 - 3000