Fables choisies mises en vers. Paris, Conard, 1930 ; 2 vol. in-8 demi-mar. vert à coins, auteur, titre et tomaison dor. sur les dos à nerfs ornés et dor. de tête de cerf dor., monogramme dor. en pied, têtes dor., non rognés, couv. ill. et dos. Compositions décoratives de Pierre Laprade illustrations de Edmond Malassis et Fred Money gravées sur bois par MM. André Baudrier et Paul Baudier. Dos passés.